Unser Team - Ihre Ansprechpartner

Christopher Gruber

Geschäftsführung | Leitung Marketing
christopher.gruber@nlw.at
+43 4282 3131 DW 315

 

 

Markus Brandstätter

Geschäftsführung | Leitung Info & Servicecenter
markus.brandstaetter@nlw.at
+43 4282 2043 DW 329 

 

Mag. Ingeborg Schnabl

PR | Media Relations | Social Media
ingeborg.schnabl@nlw.at
+43 4282 3131 DW 313

 

Karin Hohenwarter

Kaufmännische Administration | Incoming 

karin.hohenwarter@nlw.at
+43 4282 3131 DW 311

 

Marion Thurner

Verkaufsförderung | Incoming |  Gruppenreisen
marion.thurner@nlw.at
+43 4282 3131 DW 317

 

Sonja Kucher

Kaufmännische Administration | Controlling | Wirtschaftskooperationen 
sonja.kucher@nlw.at
+43 4282 3131 DW 316

 

Ulrike Burgstaller

Betriebsbetreuung | Qualitätsmanagement
ulrike.burgstaller@nlw.at
+43 4282 3131 DW 327

 

 

Bettina Weber, BA

Werbemittel | Media
bettina.weber@nlw.at
+43 4282 3131 DW 318

 

Jan Hussmann

Deskline-Administration | Online-Management
jan.hussmann@nlw.at
+43 4282 3131 DW 312

 

Ivonne Groinig, MA

Online-Marketing-Assistenz 
ivonne.groinig@nlw.at 
+43 4282 3131 DW 314

 

Mag.(FH) Bernd Waldauer

Kommunikation | Brand-Management
bernd.waldauer@nlw.at
+43 4282 3131 DW 310