Unser Team - Ihre Ansprechpartner

Christopher Gruber

Geschäftsführung | Leitung Marketing
christopher.gruber@nlw.at
+43 4282 3131 DW 315

 

 

Markus Brandstätter

Geschäftsführung | Leitung Info & Servicecenter
markus.brandstaetter@nlw.at
+43 4282 2043 DW 329 

 

Mag. Ingeborg Schnabl

PR & Öffentlichkeitsarbeit | Mediaplanung
ingeborg.schnabl@nlw.at
+43 4282 3131 DW 313

 

Karin Hohenwarter

Kaufmännische Administration | Incoming 

karin.hohenwarter@nlw.at
+43 4282 3131 DW 311

 

Marion Brugger

Verkaufsförderung | Incoming |  Gruppenreisen
marion.brugger@nlw.at
+43 4282 3131 DW 317

 

Sonja Kucher

Kaufmännische Administration | Controlling | Wirtschaftskooperationen 

sonja.kucher@nlw.at
+43 4282 3131 DW 316

 

Ulrike Burgstaller

Betriebsbetreuung | Qualitätsmanagement
ulrike.burgstaller@nlw.at
+43 4282 3131 DW 327

 

 

Kathrin Pernusch

Werbemitelproduktion | Mediaplanung
kathrin.pernusch@nlw.at
+43 4282 3131 DW 310

 

Jan Hussmann

Deskline-Administration | Online-Management
jan.hussmann@nlw.at
+43 4282 3131 DW 312

 

Sabrina Jantschgi, BA

Online-Assistenz | Social-Media-Betreuung
sabrina.jantschgi@nlw.at
+43 4282 3131 DW 314

 

Mag. (FH) Daniela Mörtl

derzeit in Karenz